Знать о гепатите С и действовать сейсас.

Страховая компания «СОГАЗ-Мед»: знать о гепатите С и действовать сейчас!

Гепатит – это очень опасное заболевание, приводящее к тяжелым патологиям печени. А вы знали, что воспаление этого органа могут провоцировать несколько типов вируса?
Вот, например, гепатит С – инфекционное заболевание, вызываемое одноименным РНК-вирусом. Он передается через кровь – печень воспаляется, может развиться цирроз, рак печени.

Основные симптомы гепатита С:
— утомляемость, повышение температуры;
— снижение аппетита, рвота;
— головная боль;
— желтушность кожи;
— снижение веса.

Лечение гепатита С по полису ОМС

Вирус гепатита С весьма изменчив, поэтому вакцины от него пока не существует. Минимизировать риск заражения поможет соблюдение мер предосторожности, с учетом путей передачи вируса гепатита С.

«СОГАЗ-Мед» напоминает о своевременном прохождении диспансеризации:

  • один раз в три года — в возрасте от 18 до 39 лет включительно;
  • ежегодно — в возрасте от 40 лет.

И даже если вы не жалуетесь на здоровье, рекомендуем проходить профилактические мероприятия регулярно!Для прохождения диспансеризации необходимы паспорт, полис или выписка о полисе ОМС, их нужно взять с собой на прием. Обследования проводят в поликлинике по месту прикрепления.

Круглосуточный контакт-центр компании «СОГАЗ-Мед» по вопросам системы ОМС: 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный).

Справка о компании:

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» — лидер системы ОМС. 44 млн человек, проживающих в 56 регионах РФ и г. Байконур, являются нашими застрахованными. 25 лет успешной работы позволяют на высоком уровне контролировать качество медицинского обслуживания и восстанавливать нарушенные права граждан.