О замене полиса

Нужно ли менять полис

 За ответом на данный вопрос мы обратились к директору Амурского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» — Елене Дьячковой.

 

Александра К. из города …… спрашивает: «Я слышала, что страховая компания «Дальмедстрах» больше не существует, и всем ее клиентам нужно менять полисы. Так ли это? И нужно ли менять страховой полис, если он бессрочный? Как быстро можно поменять полис?»

 В июне 2015 года состоялось присоединением ОАО «МСК «Дальмедстрах» к АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед». Страховая компания «СОГАЗ-Мед» является полным правопреемником МСК «Дальмедстрах» в части сохранения и соблюдения всех прав и обязанностей компании перед застрахованными. Поэтому выданные ранее МСК «Дальмедстрах» полисы ОМС гражданам менять не нужно, они остаются действительными на всей территории РФ. По ним также можно получить бесплатную медицинскую помощь в рамках системы ОМС.

От присоединения застрахованные амурчане получили дополнительные преимущества. АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» является одной из трёх крупнейших страховых медицинских компаний Российской Федерации, рейтинг компании на уровне «А++», что означает исключительно высокий уровень надёжности и качества услуг. Компания «СОГАЗ-Мед» работает на рынке обязательного медицинского страхования более 17 лет и является лидером среди всех страховых медицинских организаций РФ по количеству территорий осуществления деятельности. У компании есть филиалы в 38-ми субъектах РФ и амурчане в случае возникновения проблем в получении медицинской помощи на этих территориях смогут обратиться за помощью напрямую к специалистам «СОГАЗ-Мед» для защиты своих прав в системе ОМС. Кроме того, страховая компания «СОГАЗ-Мед» является технологичной и современной компанией, об этом свидетельствуют различные сервисы, которые доступны для граждан на сайте www.sogaz-med.ru: электронная заявка для оформления полиса ОМС, онлайн-консультация специалиста компании и др.

Для удобства граждан компания «СОГАЗ-Мед» создала новый сервис для оформления полисов ОМС на предприятиях. Теперь граждане смогут сэкономить своё личное время, так как сервис не требует посещения офиса страховой компании. Наш специалист осуществит выезд на предприятие, где количество работников, желающих получить полис ОМС единого образца, составляет больше 20-ти человек. Для того, чтобы воспользоваться сервисом, необходимо подать заявку по телефону 8 (4162) 23-73-56.

В целях экономии личного времени на оформление полиса ОМС любой гражданин может на сайте www.sogaz-med.ru может воспользоваться сервисом — электронная заявка для оформления полиса ОМС. На сайте гражданин заполняет заявление, затем специалист страховой компании в течение суток связывается с гражданином по указанному в заявлении телефону и назначает время посещения офиса компании.

За 17 лет Страховая компания «СОГАЗ-Мед» зарекомендовала себя на рынке обязательного медицинского страхования как  технологичная, динамично-развивающаяся страховая медицинская компания с разветвленной филиальной сетью, включающей более 600 подразделений. Застрахованными компании стали граждане от Чукотки до Калининграда.

В каждом филиале страховой компании «СОГАЗ-Мед» организованы службы экспертизы и защиты прав застрахованных. Их штаты укомплектованы опытными врачами-экспертами, имеющими не только сертификаты по клиническим специальностям, но и специальную подготовку по организации здравоохранения и экспертизе в системе ОМС.

С целью активизации работы по защите прав застрахованных в СОГАЗ-Мед организована Круглосуточная консультативно-диспетчерская служба, что даёт застрахованным гражданам возможность получить компетентные ответы на возникающие вопросы в режиме on-line.

В случае отказа в оказании медицинской помощи, при возникновении иных жалоб, а также за консультациями застрахованные граждане могут обращаться в Амурский  филиал АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» по адресу: 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Красноармейская, 110

Телефон 8 (4162) 23-73-55

Круглосуточный телефон 8-800-100-07-02